Зачем покупать игры в Стиме, если можно достать их бесплатно?

Благодаря интернету, сегодня можно безвозмездно достать практически любой контент. И видеоигры тоже. Поэтому ряд пользователей оказываются вовлечены в цифровое пиратство. Не стоит морализировать на данную тему – это бесполезно. Лучше попытаться понять, почему всё больше геймеров начинают использовать лицензионные копии игр. В качестве примера популярного магазина можно взять Steam.

Чтобы взглянуть на многообразие предложений, совсем не нужно устанавливать фирменную программу. Просмотреть ассортимент легко через браузер. Сначала цены могут реально отпугнуть. Но, оказывается, что представлено множество онлайн игр и бесплатных аналогов. Также предлагаются демоверсии. А есть ли смысл отдавать деньги, когда на торрентах почти то же самое бесплатно?

Преимущества покупки

  • Возможность играть в кооперативном режиме. Так уж сложилось, что большинство проектов рассчитаны на совместное прохождение. И делать это с близкими и друзьями гораздо веселее.
  • Простая инсталляция игры порадует не только новичков, но и опытных пользователей. Достаточно купить товар, установить его, а далее он сам будет обновляться в автономном режиме. Ничего перекачивать и ставить с чистого листа (как в случае пиратских версий) не придётся. Вроде бы мелочь, но часто экономит кучу нервов и времени.
  • Оригинальность контента. Это не просто слова. Настоящему ценителю видеоигр действительно важно понять, что же ему предлагает разработчик, во что он вложил труд и душу. Выражаясь фигурально, лицензия – это настоящий предмет, а пиратская копия – эрзац.
  • Система дополнительной мотивации в Стиме нередко способна сподвигнуть человека лучшим образом изучить то, что он недавно приобрёл. Ведь существует такое явление, как спидран. И некоторые люди быстро (не специально) проходят игру, а потом жалуются, что не осталось «послевкусия». В данном магазине также выдаются всевозможные карточки, которые потом можно продать на внутренней бирже за реальные деньги. Это дополнительный стимул делать покупки.
  • Гибкая система скидок. Не реклама, а чистая правда. По особым поводам на новые и старые игры случаются щедрые акции. И даже в рублёвом эквиваленте многие приложения оказывается выгодно покупать. Рождественский Sale – отличный пример.
  • Поддержка издателей и разработчиков тоже представляет собой важный момент покупки. Каждая покупка заставляет программистов делать свежие игры. А пиратство производит противоположный эффект.

Вот лишь несколько аргументов в пользу загрузки только настоящего контента. Рано или поздно большинство игроков будет пользоваться только официальным (купленным) контентом. Сомнений быть не может!